WPL 2024: महिला प्रीमियर लीग का शेड्यूल जारी

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने महिला प्रीमियर लीग 2024 (WPL 2024) का शेड्यूल जारी कर दिया है। यह टूर्नामेंट 23 फरवरी से 17 मार्च तक खेला जाएगा। पिछले साल की तरह कुल पांच टीमें 22 मैच खेलेंगी। हालांकि, इस बार एक बड़ा बदलाव देखने को मिला है। दरअसल, पिछले साल यह लीग मुंबई और नवी मुंबई के दो स्टेडियम में खेला गया था। हालांकि, इस बार इस लीग की मेजबानी मुंबई के इतर बेंगलुरु और दिल्ली को दी गई है।

इसके मुकाबले बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम और दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेले जाएंगे। दोनों मैदानों को 11-11 मैचों की मेजबानी मिली है। टूर्नामेंट की शुरुआत डिफेंडिंग चैंपियंस मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स के बीच बेंगलुरु में होने वाले मैच से होगी। यह महिला प्रीमियर लीग का दूसरा संस्करण है और पिछले साल हरमनप्रीत कौर के नेतृत्व वाली मुंबई इंडियंस की टीम चैंपियन बनी थी। उसने फाइनल में मेग लैनिंग की कप्तानी वाली दिल्ली कैपिटल्स को हराया था।
टूर्नामेंट के शुरुआती 11 मैच बेंगलुरु में खेले जाएंगे। इसके बाद सभी पांच टीमें दिल्ली आ जाएंगी, जहां एक एलिमिनेटर समेत फाइनल मुकाबला खेला जाएगा। लीग राउंड में 20 मुकाबले खेले जाएंगे और इसके बाद एलमिनेटर और फाइनल मैच खेला जाएगा। लीग राउंड में शीर्ष पर रहने वाली टीम सीधे फाइनल में पहुंचेगी। वहीं, दूसरे और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीम एलिमिनेटर खेलेगी। 24 दिनों तक चलने वाले इस टूर्नामेंट में एक भी डबल हेडर मुकाबला नहीं खेला जाएगा। हर दिन एक ही मैच होगा। एलिमिनेटर 15 मार्च और फाइनल 17 मार्च को दिल्ली में खेले जाएंगे।

WPL के लिए पांच टीमें इस प्रकार हैं-

  • रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB)
  • गुजरात जाएंट्स (GG)
  • मुंबई इंडियंस (MI)
  • दिल्ली कैपिटल्स (DC)
  • यूपी वॉरियर्स (UPW)

पूरा शेड्यूल

तारीखमैचसमयमैदान, जगह
23 फरवरीMI vs DC7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
24 फरवरीRCB vs UPW7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
25 फरवरीGG vs MI7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
26 फरवरीUPW vs DC7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
27 फरवरीRCB vs GG7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
28 फरवरीMI vs UPW7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
29 फरवरीRCB vs DC7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
1 मार्चUPW vs GG7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
2 मार्चRCB vs MI7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
3 मार्चGG vs DC7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
4 मार्चUPW vs RCB7:30 PMचिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु
5 मार्चDC vs MI7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
6 मार्चGG vs RCB7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
7 मार्चUPW vs MI7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
8 मार्चDC vs UPW7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
9 मार्चMI vs GG7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
10 मार्चDC vs RCB7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
11 मार्चGG vs UPW7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
12 मार्चMI vs RCB7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
13 मार्चDC vs GG7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
15 मार्चएलिमिनेटर7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली
17 मार्चफाइनल7:30 PMअरुण जेटली स्टेडियम, दिल्ली

Leave a Reply

Your email address will not be published.